와인도 마시고 영화도 보는 와인시네마열차

와인시네마열차는 개별여행이 불가능한 패키지열차입니다.

기차여행중에는 영화감상, 와인강좌, 레크레이션 등 다양한 프로그램에 참여 할 수 있고, 영동의 와인코리아에 도착해서는 와인족욕, 와인시음, 와인을 곁들인 식사 등 또다른 체험을 즐길 수 있습니다.

 

영동의 와인코리아 견학프로그램은 와인시네마열차 상품을 구입한 모든 분들이 함께 체험할 수 있습니다. 하지만 열차내 프로그램인 와인강좌, 레크레이션과 최신개봉영화는 상호 좌석을 교차해서 승차해야 합니다.

 

즉, 영동으로 가는 하행열차에서 시네마객차에 승차해 영화를 봤다면, 서울로 올라오는 상행열차에서는 와인객차에 교차 승차하여 와인강좌나 레크레이션에 참여해야 합니다.
 

▲ 충북 영동에 있는 와인코리아 전경

 

※ 영동역까지 운행하는 와인시네마열차는 운행을 중지하고 ITX-새마을과 연계버스를 이용한 와인열차로

 

 

  와인시네마열차 운행일정과 운임요금  

 

※ 영동역까지 운행하는 와인시네마열차는 운행을 중지하고 ITX-새마을과 연계버스를 이용한 와인열차로 대체합니다.

운행일

 매주 화, 토요일

 (모객상황에 따라 변동될 수 있습니다)

운행구간

 서울역 - 영동역

소요시간

 2시간 40분

이용요금

어른

 107,000원(왕복)

어린이

 97,000원(5세~13세 해당)

운행시간

및 일정

08:40

 - 서울역 3층 매표소 앞 집결 및 접수

 - 와인시네마열차 탑승

09:05

~11:37

 서울역에서 영동역으로 기차이동

 

 ● 와인객차(1,2,3,4호차)

  - 와인무료테이스팅

  - 와인강좌

  - 신나는 레크레이션

  - 라이브가수 공연

 

 ● 시네마객차(5,6,7호차)

  - 롯데시네마 배급 최신개봉영화 상영

11:40

~12:00

 - 연계차량으로 와인코리아 이동

12:00

~13:00

 - 와인코리아 가든뷔페 중식

13:00

~17:00

 - 와인족욕체험

 - 와인코리아 시설 자율견학

 - 영동 '난계'로 버스이동

 - 국악기 체험

 - 난계사 관람

 - 세계 최대의 북 '천고' 관람

 - 국악전문박물관 관람(추가비용)

 

 ※ 외부일정은 현지 사정에 따라 변동될 수 있습니다.

~17:20

 영동역으로 버스이동 및 탑승

17:50

~20:19

 ● 와인객차(1,2,3,4호차)

  - 와인무료테이스팅

  - 와인강좌

  - 신나는 레크레이션

  - 라이브 공연

 

 ● 시네마객차(5,6,7호차)

  - 롯데시네마 배급 최신개봉영화 상영

 

 ※ 와인객차에 탑승한 분들과 시네마객차에 탑승한 분들이 상호 바꿔서 탑승 

20:20~

 - 자율귀가

예약 및

문의전화

 - 행복을 주는 사람들 : 02-3273-3311(4311)

 

 - 와인코리아 홈페이지(www.winekorea.kr)

 

 

▲ 와인코리아의 와인저장고

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY