KTX여행상품, 영미컬링체험열차 소개

KTX여행상품하나 소개합니다.

요즘 강원도가 참 핫하죠? 평창동계올림픽 개최도 성공적으로 치루었고, 남북화해분위기도 급물살을 타게 되면서 강원도에 대한 관심이 집중되고 있습니다.

평창동계올림픽에서 최고 인기종목을 하나 뽑으라면 단연 컬링팀이라면 이견이 없을 듯 합니다.

그 중에서도 안경선배의 '영미!'의 외침은 아직도 귀에 쟁쟁한데요.

 

이번에 한국철도공사 강원본부에서 영미컬링체험열차라는 상품을 론칭하였습니다.

 

간략히 설명드리면 동계올림픽의 컬링게임이 열린 바로 그 경기장에서 스톤을 직접 던져보는 체험과 함께 주변의 명소도 둘러보는 상품입니다.

 

 

운임은 서울역 출발기준 94,900원이지만 강원도에서 컬링과 스케이트 체험비, 연계교통비 등으로 35,000원을 지원하므로 최종금액은 59,900원(어린이는 37,900원)입니다.

 

위 금액은 승차일, 승차율, 승차역에 따라 달라지며, 강원도의 35,000원 지원은 선착순 2018명으로 제한하므로 강원도로 여행계획이 있는 분이라면 서두르는 것이 좋겠네요.

 

 

 

 

영미컬링체험열차 여행일정

시간

일정

07:22-09:01

● 805열차 : 청량리역(상봉역, 양평역 탑승가능) → 강릉역

 

● 809열차

서울역(청량리역, 상봉역 탑승가능) → 강릉역

※ 809열차를 선택할 경우 강릉역 도착 후 허균,허난설헌 기념공원과 강문해변 자유관람없이 바로 컬링체험장으로 이동합니다.

09:20-09:40

강릉역→허균허난설헌 기념공원&강문해변 이동

※ 805열차를 선택할 경우 관광가능

09:40-11:00

허균허난설헌기념공원 & 강문해변 자유관람

※ 805열차를 선택할 경우 관광가능

11:00-11:30

허균허난설헌기념공원 & 강문해변→컬링경기장

※ 809열차를 선택할 경우 합류

11:30-13:00

컬링체험

13:00-13:40

컬링경기장→주문진 수산시장

13:40-15:30

주문진 수산시장 자유관람

※ 자유중식

15:30-16:10

주문진 수산시장→오죽헌

16:10-17:10

오죽헌 자유관람

17:10-17:20

오죽헌→강릉월화거리 & 중앙시장 이동

17:20-18:20

강릉월화거리 & 중앙시장 자유관람

※ 자유석식

18:20-18:40

강릉 월화거리 & 중앙시장→안목커피거리 이동

※ 830열차 선택시 강릉역 개별이동

18:40-20:00

안목커피거리 자유관람

※ 832열차 선택시 포함사항

20:00-20:20

안목커피거리→강릉역 이동

※ 832열차 선택시 포함사항

19:25-21:29

20:30-22:29

● 830열차 : 강릉역→서울역(청량리역, 양평역 하차가능)

※ 830열차 선택시 월화거리에서 바로 강릉역으로 이동 후 열차탑승

 

● 832열차 : 강릉역→서울역(청량리역, 상봉역, 양평역 하차가능)

 

 

상품가격에는 KTX왕복운임과 컬링경기장과 관광명소를 이동하는데 필요한 연계차량과 입장료가 포함되어 있습니다.

반면에 식사와 여행자보험, 기타 개인경비는 개별적으로 준비하셔야 합니다.

 

 

 일정안내  

 

※ 상기일정은 현지 사정에 다라 변경될 수 있습니다.

컬링경기장을 오전에 사용할 수 없을 경우 저녁시간대(17:00-18:30)로 변경될 수 있습니다.

컬링경기는 팀별경기 특성상 일행이 아닌 사람들과 함께 경기에 참여할 수 있습니다.

 

ㅡ 본 기차여행상품은 서울역/청량리역에서 출발하는 당일상품입니다.

 

ㅡ 열차탑승은 개별승차이며, 예약, 결제하신 승차권을 출력하여 이용하시면 됩니다.

 

ㅡ 강릉역 열차도착 후 연계버스에 탑승하여 여행이 시작되게 됩니다.

 

ㅡ 왕편열차(805열차, 809열차) 중 택1, 복편열차(830열차, 832열차)중 택1 해주시면 됩니다. 선택후에는 열차시간이 변경할 수 없으니 신중하게 결정하시길 부탁드립니다.

 

ㅡ 왕편 809열차 선택시 컬링체험부터 일정이 진행되며, 복편 832열차 선택시 강릉월화거리와 중앙시장에서 일정이 마무리된 후 강릉역으로 개별이동합니다.

 

ㅡ 컬링경기장 내부는 기온이 낮고 미끄러울 수 있으니, 외투와 운동화를 준비해 주시기 바랍니다.

 

ㅡ 안전사고가 발생할 수 있으니, 여행사직원 및 컬링 강사의 진행에 잘 따라주시기 바랍니다.

※ 노약자는 더욱 각별한 주의가 요구됩니다.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 취소 및 환불안내 

 

ㅡ 여행 출발일로부터 4일전 취소 또는 변경할 경우 : 전액환불

 

ㅡ 여행 출발일로부터 3일전 취소 또는 변경할 경우 : 전액환불(취소수수료 20%)

 

ㅡ 여행 출발일로부터 3일전 취소 또는 변경할 경우 : 전액환불(취소수수료 50%)

 

ㅡ 여행 출발일로부터 1일전~당일 취소 또는 변경할 경우 : 환불불가(취소수수료 100%)

 

※ 출발1일전부터는 천재지변 치 고객의 개인사정에 의한 취소 및 변경이 불가하오니 명심해 주시기 바랍니다.

 

 

 기타사항 

 

ㅡ 포함 : 왕복열차, 연계차량, 입장료, 체험비

 

ㅡ 불포함 : 식사, 개인경비, 여행자보험

 

ㅡ 여행출발 4일전까지 최소출발인원이 미달 될 경우 상품이 취소 될 수 있습니다.

※ 최소출발인원 : 12원/ 모객부족으로 인한 취소는 전화 및 문자로 연락드립니다.

 

ㅡ 승차율, 승차일, 승차열차에 따라 상품가격이 상이합니다.

 

ㅡ 어른(만13세이상), 어린이(만 13세 미만)에 따라 요금이 상이합니다.

 

ㅡ 상품예약시 반드시 이름, 연락처를 기재해 주시길 바랍니다.

※ 기재된 연락처를 통해 전화 및 문자가 발송될 예정이오니 입력 부탁드립니다.

 

ㅡ 강릉역 하차 후 역 앞에서 미팅이 이뤄지게 됩니다.

 

ㅡ 여행 예약(입금완료)한 고객분들께는 출발 1~3일전 출발관련 안내전화 및 문자를 발송해 드립니다.

 

ㅡ 열차, 버스좌석은 고객님께서 지정하실 수 없습니다.

 

ㅡ 차내 음주, 가무는 절대로 불가합니다.

 

ㅡ 근무시간(평일 09:00~18:00)외에는 취소(변경)처리가 불가능합니다. 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY

티스토리 툴바