경부선(용산↔대전) ITX-청춘 운행시간표

경춘선에서만 운행하던 국내유일의 이층열차인 ITX-청춘이 용산~대전간 경부선에서도 5월 1일부터 운행을 시작합니다.

 

ITX-청춘은 고상홈 시설이 되어 있는 광역전철구간에서만 운행할 수 있는 관계로 천안, 조치원, 대전 등 주요 경유역에는 출입문 위치에 고상홈승강시설을 갖추었습니다.

 

운행소요시간은 용산에서 대전까지 약 2시간이며, 운임요금이나 지연료 등은 경춘선의 영업정책과 달리 간선열차 ITX-새마을호 열차등급에 준하여 취급하게 됩니다.

 

운행은 요일마다 약간씩 다르기 때문에 시간표를 확인하시고 이용하시기 바랍니다.

 

※ 2018.3.23일부로 용산↔대전간 ITX-청춘은 운행을 중지합니다.

 

 

▲ 평내호평역에 정차중인 ITX-청춘

 

 경부선 ITX-청춘 열차시간표_하행

(용산→대전)

 

※ 2017.6.12 현재 기준입니다. 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

열차번호

4151

4157

4153

4159

4155

4161

운행일

매일

월~금

매일

월~금

매일

월~목

일요일

용산

06:30

09:17

11:41

14:15

16:24

22:19

노량진

06:36

09:22

11:45

14:20

16:30

22:24

신도림

06:43

09:30

11:53

14:27

16:37

22:31

수원

07:10

09:55

12:19

14:50

17:02

22:56

평택

07:30

10:15

12:39

15:11

17:23

23:18

천안

07:44

10:30

12:54

15:26

17:38

23:33

조치원

08:06

10:52

13:15

15:48

18:00

23:55

대전

08:29

11:16

13:40

16:14

18:23

00:18

 

▲ ITX-청춘의 객차와 객차사이에 있는 간이석.

 

 경부선 ITX-청춘 열차시간표_상행

(대전→용산)

 

※ 2017.6.12 현재 기준입니다. 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

열차번호

4158

4152

4160

4154

4162

4156

운행일

월~목

매일

월~금

매일

월~금

매일

대전

06:35

09:14

12:02

14:09

17:20

19:53

조치원

06:59

09:38

12:26

14:33

17:44

20:17

천안

07:20

10:00

12:48

14:54

18:05

20:38

평택

07:35

10:15

13:02

15:09

18:20

20:53

수원

07:56

10:36

13:23

15:30

18:41

21:15

신도림

08:22

11:00

13:47

15:54

19:08

21:42

노량진

08:29

11:07

13:54

16:02

19:15

21:50

용산

08:34

11:11

13:58

16:06

19:19

21:55

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY

티스토리 툴바