경부선 김천구미역 KTX시간표

김천구미역은 김천혁신도시내에 위치하고 있습니다. 택시로 이동할 경우엔 김천시내에서는 약 12분 소요되며 택시비는 10,000원~11,000원정도, 구미시내에서 이동하면 약 25분 소요되며 택시비는 약 3만원정도 나옵니다.

 

자가용으로 직접 이동할 경우엔 혁신도시인 관계로 검색이 잘 되지 않습니다. 네비게이션이 있다면 주소 '김천시 남면 옥산리 790번지(새도로명주소 : 김천시 남면 혁신 1로 51)'를 입력하고 가면 좀 더 쉽게 찾을 수 있을 것입니다.

 

리무진버스의 경우엔 구미시내에서 이동하면 약 25분 소요되며 요금은 2,700원, 김천시내에서 이동하면 약 15분 소요되며 요금은 1,600원입니다. 

리무진 버스시간표는 이 글 아래에 있는 관련글을 참고하세요.

 

 

  김천구미역 KTX시간표(하행)  

(From Seoul to Busan)

 

이 시간표는 2019.6.1 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차

번호

행신

서울

광명

천안

아산

오송

대전

김천

구미

동대구

신경주

울산

부산

비고

281

-

23:00

23:16

23:39

23:51

00:08

00:31

00:58

동대구 종착

 

103

-

05:30

05:46

06:08

-

06:32

06:55

07:24

07:42

07:55

08:17

 

291

-

06:05

06:21

06:44

06:56

07:13

07:37

08:05

-

08:31

08:54

월화수목

KTX-산천

201

-

06:05

06:21

06:44

06:56

07:13

07:37

08:05

-

08:31

08:54

금토일

복합열차

KTX-산천

441

08:08

밀양

08:40

창원

09:14

진주

09:45

107

행신

06:10

06:35

06:51

-

-

07:33

07:56

08:23

08:41

08:54

 09:16 

 

111

행신

07:05

07:30

07:46

-

08:15

08:32

08:55

09:21

-

-

10:02

 

407

-

09:05

09:21

09:44

-

10:08

10:31

10:59

밀양

11:30

창원

12:03

마산

12:08

 

119

-

09:35

09:51

-

10:22

10:40

11:03

11:31

11:49

12:02

12:24

KTX-산천

409

-

10:05

10:21

10:43

-

11:08

11:31

11:59

밀양

12:31

마산

13:08

진주

13:32

 

열차

번호

인천

공항

서울

광명

천안

아산

오송

대전

김천

구미

동대구

신경주

울산

부산

비고

123

-

10:30

-

11:06

11:18

11:35

11:58

12:26

-

12:52

13:14

 

131

-

13:00

13:16

-

13:46

14:03

14:26

14:57

15:17

-

15:45

복합열차

KTX-산천

461

14:54

-

-

포항

15:29

253

-

13:05

13:22

13:45

-

14:09

14:32

15:01

밀양

15:35

구포

16:00

16:13

 

293

행신

13:30

13:55

14:11

-

-

14:52

15:15

15:41

-

-

16:22

월화수목

203

행신

13:30

13:55

14:11

-

-

14:52

15:15

15:41

-

-

16:22

금토일

465

행신

14:10

14:35

14:50

15:12

-

15:36

15:59

16:28

-

포항

17:03

 

145

-

16:00

16:16

-

-

16:57

17:20

17:48

18:06

-

18:36

 

열차

번호

인천

공항

서울

광명

천안

아산

오송

대전

김천

구미

동대구

신경주

울산

부산

비고

149

-

17:00

17:16

-

17:45

18:02

18:25

18:54

-

19:19

19:42

 

417

-

17:35

17:51

-

18:20

18:37

19:01

19:31

창원

20:31

마산

20:35

복합열차

KTX-산천

469

19:28

-

포항

20:03

153

-

18:00

-

18:34

-

18:58

19:21

19:48

-

20:13

20:35

 

257

-

18:40

18:57

19:21

19:33

19:50

20:13

20:40

밀양

21:11

구포

21:38

21:51

 

161

-

19:35

-

-

20:15

20:33

20:56

21:23

-

21:48

22:10

 

259

-

21:10

21:26

21:49

-

22:13

22:36

23:05

밀양

23:36

구포

00:02

00:15

 

423

-

22:10

22:26

-

-

23:07

23:30

23:58

밀양

00:30

창원

01:01

마산

01:07

KTX-산천

열차

번호

인천

공항

서울

광명

천안

아산

오송

대전

김천

구미

동대구

신경주

울산

부산

비고

복합열차 : 목적지가 다른 2개의 열차를 일정구간까지 함께 연결하여 운행하는 열차입니다.

두 열차간 상호 이동할 수 없으므로 승차할 때는 특히 유의해야 합니다.

 

▲ 김천구미역을 빠져 나가고 있는 KTX-산천

 

  김천구미역 KTX시간표(상행)  

(From Busan to Seoul)

 

이 시간표는 2019.6.1 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차

번호

부산

울산

신경주

동대구

김천

구미

대전

오송

천안

아산

광명

서울

행신

비고

102

05:10

05:33

-

06:00

06:23

06:47

-

07:12

07:36

07:51

-

286

동대구 출발

06:40

07:03

07:28

07:44

07:58

-

08:40

-

 

108

06:10

06:33

06:46

07:06

07:29

07:54

08:10

08:24

08:48

09:03

-

 

252

06:09

구포

06:26

밀양

06:53

07:32

07:55

08:20

08:36

08:49

09:15

09:30

-

 

110

07:00

07:23

-

07:50

08:13

08:38

-

-

09:22

09:37

-

 

404

진주

06:20

마산

06:47

창원

06:52

08:01

08:24

08:49

09:05

-

09:38

09:53

-

복합열차

KTX-산천

454

포항

07:20

-

-

206

07:50

08:13

-

08:40

09:03

09:28

09:45

09:58

10:24

10:39

-

금토일

114

08:10

08:34

-

09:01

09:24

09:48

-

10:13

-

10:49

-

 

118

08:55

-

-

09:40

10:03

10:28

-

-

11:11

11:26

-

 

272

10:05

구포

10:18

밀양

10:43

11:17

11:40

12:05

-

-

12:48

13:04

-

금토일

KTX-산천

열차

번호

부산

울산

신경주

동대구

김천

구미

대전

오송

천안

아산

광명

서울

행신

비고

128

11:00

11:23

-

11:50

12:12

12:36

12:52

-

13:27

13:42

-

 

130

12:00

12:23

-

12:50

13:13

13:38

13:55

14:08

14:33

14:48

-

 

442

진주

11:24

마산

11:50

밀양

12:24

12:58

13:22

13:47

-

14:14

14:38

14:53

-

금토일

KTX-산천

462

포항

12:35

-

-

13:13

13:36

14:01

14:18

-

-

15:05

-

 

412

진주

12:50

마산

13:17

창원

13:23

14:30

14:53

15:18

15:34

-

16:08

16:24

-

 

136

14:00

14:23

-

14:50

15:13

15:38

15:54

16:08

-

16:52

행신

17:10

 

468

포항

16:25

-

-

17:02

17:25

17:50

18:08

-

18:41

18:55

-

KTX-산천

146

16:20

-

16:50

17:10

17:33

17:58

18:14

-

18:47

19:02

-

 

294

16:30

-

-

17:17

17:40

18:05

-

18:30

18:54

19:09

-

월화수목

214

16:30

-

-

17:17

17:40

18:05

-

18:30

18:54

19:09

-

금토일

열차

번호

부산

울산

신경주

동대구

김천

구미

대전

오송

천안

아산

광명

서울

행신

비고

416

마산

16:50

창원

16:56

진영

17:15

18:04

18:27

18:52

-

19:16

19:41

19:57

-

 

154

18:00

18:24

-

18:51

19:14

19:39

19:55

20:09

20:33

20:48

-

 

156

18:30

18:53

19:05

19:25

19:48

20:12

20:28

-

21:02

21:17

-

 

492

포항

18:55

-

-

19:32

19:55

20:20

20:37

-

21:10

21:25

-

금토일

KTX-산천

494

포항

18:55

-

-

19:32

19:55

20:20

20:37

-

21:10

21:25

-

월화수목

KTX-산천

160

19:15

19:38

19:50

20:10

20:33

20:58

-

-

21:43

21:58

-

 

420

마산

20:00

창원

20:06

밀양

20:38

21:12

21:35

21:59

22:15

-

22:50

23:05

-

KTX-산천

446

진주

20:10

마산

20:36

밀양

21:10

21:44

22:07

22:31

22:47

23:00

-

23:35

-

금토일

KTX-산천

166

21:00

21:24

-

21:51

22:14

22:39

22:56

-

-

23:52

00:13

 

172

22:15

22:38

-

23:05

23:27

23:51

-

00:16

00:39

00:54

-

 

열차

번호

부산

울산

신경주

동대구

김천

구미

대전

오송

천안

아산

광명

서울

행신

비고

 

▲ 김천구미역

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY