경원선 평화열차(DMZ-Ttrain, 디엠지트레인) 열차시간표 및 운임요금

2014년 5월부터 운행을 시작한 경의선 DMZ트레인(DMZ평화열차)의 인기에 힘입어 경원선도 2014년 8월부터 DMZ-train을 운행합니다.

 

경의선이 통근열차의 운행을 중지하고 DMZ평화열차를 대체한것과 달리, 경원선은 통근열차도 정상운행하면서 디엠지평화열차를 운행하게 됩니다.

 

경원선 DMZ트레인은 비무장지대를 들어가지 않기 때문에 왕복승차권을 꼭 구입해야 되는 것은 아닙니다.

 

열차점검을 위해 일주일에 하루정도 운행을 하지 않는 경우도 발생할 수 있습니다.

 

  경원선 통근열차시간표(동두천↔백마고지)  

 

< /TR>

  경원선 평화열차(DMZ-train, 디엠지트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2018.05.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4885열차

 

※ 매주 월, 화요일은 정기검수관계로 운행하지 않습니다.

역명

도착시각

출발시각

정차시분

서울역

-

09:27

-

청량리역

09:50

09:52

2분 정차

의정부역

10:27

10:28

1분 정차

동두천역

10:55

10:56

1분 정차

소요산역

11:00

11:01

1분 정차

연천역

11:37

11:52

15분 정차

신탄리역

12:07

12:12

5분 정차

백마고지역

12:19

-

 


 

  경원선 평화열차(DMZ-train, 디엠지트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2018.05.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4886열차

 

※ 매주 화요일은 정기검수관계로 운행하지 않습니다.

역명

도착시각

출발시각

정차시분

백마고지역

-

16:39

-

신탄리역

16:46

16:47

1분 정차

연천역

17:04

17:19

15분 정차

소요산역

17:45

17:46

1분 정차

동두천역

17:50

17:51

1분 정차

의정부역

18:18

18:19

1분 정차

청량리역

18:51

18:53

2분 정차

서울역

19:20

-

-

 

 

 

 

 

평화열차는 승차권 또는 자유여행패스인 DMZ패스를 구입하여 이용할 수 있습니다.

 

  경원선 평화열차(DMZ-train, 디엠지트레인) 운임요금표  

이 운임요금표는 2018.05.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

구분 

운행구간 

운임요금

일반

편도승차권

서울역 → 백마고지역

12,800원

서울역 → 연천역

10,900원

청량리역 → 백마고지역

11,300원

DMZ Pass

어른(26세~54세)

23,000원

시니어(55세이상)

16,000원

청년(13세~25세)

16,000원

어린이(4세~12세)

11,000원

DMZ

지역주민권

동두천역 ↔ 백마고지역

어른 2,000원

경로 1,000원

어린이 1,000원

10일권 2만원

20일권 4만원

30일권 6만원

 

일반편도승차권 - 관광열차지만 일반승차권처럼 구입하여 이용할 수 있습니다.

 

 DMZ PASS - DMZ-Train과 통근열차를  하루동안 횟수에 관계없이 자유롭게 이용할 수 있는 자유여행패스입니다.

   ※ DMZ패스는 2017.7.1부터 판매가 중지되었습니다.

 

DMZ지역주민권 - 철원군, 연천군 등 지역주민만을 위한 통근, 통학 등 편의제공을 위한 승차권으로 일종의 정기승차권이라고 할 수 있습니다.

 

 

 

  나드리패스 운임요금표  

이 운임요금표는 2017.06.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 나드리패스는 2017.7.1부터 판매가 중지되었습니다.

구분

어른

어린이

자유입

석권

2일권

50,000

40,000

3일권

70,000

50,000

좌석

지정권

2일권

70,000

50,000

3일권

100,000

70,000

     ※ 어린이 : 만 13세 미만

  

 

■ 나드리패스 사용조건

 

- 본인만 사용할 수 있고, 매매할 수 없음

 

- 이용가능한 열차 : O-train, V-train, S-train, DMZ-train, 정선아리랑열차, 서해금빛열차, 새마을호, 누리로, 무궁화호, 통근열차

 

연계노선 이용열차 : 패스 사용기간 내 연계노선 일반열차 이용가능

 

구매기간: 사용개시일 1개월 전부터 여행당일까지 발권 및 구매

 

이용조건 : 좌석지정 가능(좌석지정은 현장발매), 좌석 미확보시 입석으로 이용가능

 

변경 및 반환 : 변경 및 반환은 사용시작일 1일전까지만 가능하고 시작일부터는 반환/변경 불가

 

좌석지정 : 2일권은 편도4회, 3일권은 편도6회 이용가능하고, 자유석/입석으로 횟수제한 없음

 

- 분실 : 재발행 불가

 

 

■ 승차권 구입방법

 

- 레츠코레일(www.letskorail.com) :  메인화면 - 관광열차 - DMZ train 예약하기

 

- 코레일톡(스마트폰어플) :  메인화면 - 관광열차 - DMZ train

 

- 역창구 : 가까운 기차표 판매 역에서 구입

 

 

▲ DMZ-train의 객실내부

 

 

■ 문의처

 

- 연천 시티투어 : DMZ관광(02-706-4851~2)

 

- 철원 시티투어: 철원평화관광(033-455-8275)

 

- 철원 안보관광 : 삼흥관광(033-452-3030)

 

- DMZ트레인 일반문의 : 코레일고객센터(1544-7788)

 

- 서울역 여행상담센터 : 02-3149-2024(휴일, 야간 : 02-3149-2510)

 

- 용산역 여행상담센터 : 02-3780-5555(휴일, 야간 : 02-3780-5115)

 

- 청량리역 여행상담센터 : 02-913-1788(휴일, 야간 : 02-3299-7208)

 

- 영등포역 여행상담센터 : 02-2678-7723(휴일, 야간 : 02-2639-3320)

 

- 수원역 여행상담센터 : 031-243-7878(휴일, 야간 : 031-250-6338)

 

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY

티스토리 툴바