인천공항철도 연계KTX 열차시간표(부산, 울산, 포항, 진주, 목포, 여수, 광주 ↔ 인천공항)

서울역까지만 운행하던 KTX가 오는 6월 30일부터 인천국제공항까지 연장 운행합니다. 운행열차는 총 왕복20회로 경부선 왕복12회, 호남선 왕복 4회, 전라선 왕복 2회, 경전선 왕복2회입니다.

 

소요시간은 약 55분으로 기존의 무정차 직통열차와 운행소요시간만을 비교한다면 약 10분정도 더 걸리게 되는거죠.

하지만 서울역에서 공항철도로 환승시간과 번거로움을 감안한다면 직통 KTX가 인천공항에 약 30분정도 빠를것으로 예상됩니다.

 

운임은 인천국제공항역~서울역은 12,500원이며 개통 후 1개월동안은 10% 할인 적용한다고 합니다.

승차권 구입은 레츠코레일홈페이지, 기차표예매 어플인 코레일톡, 역창구에서 구입할 수 있습니다.

 

서울역에서 인천공항까지 운행하는 공항철도 직통열차 시간표는 아래를 참고하세요.

 

▲ 인천국제공항역에서 인천국제공항으로 가는 통로

 

  경부선 경유 인천공항철도 연계KTX시간표(하행)  

이 시간표는 2017.9.1 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

열차번호

115

121

131

(산천)

461

(산천)

413

151

161

169

인천공항

06:55

09:10

12:07

12:07

12:50

16:30

18:35

20:38

검암

07:17

09:29

12:26

12:26

13:10

16:49

18:55

20:57

서울

08:00

10:00

13:00

13:00

13:45

17:25

19:35

21:30

광명

08:17

10:16

13:16

13:16

-

17:41

-

21:46

천안아산

-

10:39

-

-

14:18

18:04

-

-

오송

-

-

13:46

13:46

-

-

20:15

22:15

대전

09:00

11:03

14:03

14:03

14:41

18:28

20:33

22:32

김천구미

-

-

14:26

14:26

-

-

20:56

-

동대구

09:44

11:49

14:57

14:54

15:27

19:14

21:23

23:18

신경주

10:02

12:07

15:17

포항

(15:29)

밀양

(15:59)

19:32

-

23:36

울산

10:15

-

-

-

마산

(16:37)

19:45

21:48

23:49

부산

10:37

12:37

15:45

-

진주

(17:01)

20:07

22:10

00:12

비고

복합

복합

  ※ 산천 : KTX-산천   복합 : 복합열차

 

 

▲ 광명역에 정차중인 KTX

 

 

  경부선 경유 인천공항철도 연계KTX시간표(상행)  

이 시간표는 2017.9.1 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

열차번호

282

(산천)

102

404

454

114

130

138

148

부산

-

05:10

진주

(06:20)

-

08:10

12:00

14:20

16:25

울산

-

05:33

마산

(06:47)

-

08:34

12:23

-

16:48

신경주

-

-

창원

(06:52)

포항

(07:20)

-

-

14:50

17:00

동대구

-

06:00

08:01

08:01

09:01

12:50

15:10

17:20

김천구미

-

06:23

08:24

08:24

09:24

13:13

-

17:43

대전

05:55

06:47

08:49

08:49

09:48

13:38

15:53

18:07

오송

06:11

-

09:05

09:05

-

13:55

16:09

-

천안아산

06:25

07:11

-

-

10:13

14:08

-

-

광명

06:49

07:35

09:38

09:38

-

14:33

-

18:52

서울

07:11

07:58

10:01

10:01

10:58

14:55

17:02

19:14

검암

07:43

08:25

10:28

10:28

11:25

15:22

17:30

19:41

인천공항

08:00

08:45

10:45

10:45

11:42

15:40

17:47

19:58

비고

복합

복합

 

▲ 대전역으로 진입하고 있는 KTX

 

 

  호남선 경유 인천공항철도 연계KTX시간표(하행)  

이 시간표는 2017.9.1 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

열차번호

511

(산천)

4101

(산천)

523

(산천)

715

(산천)

인천공항

09:35

09:35

15:45

15:45

검암

09:54

09:54

16:04

16:04

서울

10:25

10:25

16:35

16:35

용산

10:35

10:35

16:45

16:45

광명

10:51

10:51

16:59

16:59

천안아산

-

-

17:22

17:22

오송

11:23

11:23

-

-

공주

-

-

17:47

17:47

익산

11:51

11:51

18:06

18:08

정읍

12:07

12:07

18:22

전주

(18:24)

광주송정

12:26

12:26

18:41

남원

(18:50)

나주

12:37

12:37

18:52

순천

(19:26)

목포

13:03

13:03

19:18

여수

엑스포

(19:47)

비고

금토일

(중련)

복합

복합

 

▲ 광명역에 정차중인 KTX-산천 

 

 

  호남선 경유 인천공항철도 연계KTX시간표(상행)  

이 시간표는 2019.9.1 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

열차번호

512

(산천)

708

(산천)

526

목포

11:00

여수

엑스포

(10:30)

18:45

나주

11:28

순천

(10:52)

19:12

광주송정

11:40

남원

(11:26)

19:24

정읍

-

전주

(11:53)

19:42

익산

12:16

12:16

19:58

공주

-

-

-

오송

12:43

12:43

-

천안아산

12:57

12:57

-

광명

13:22

13:22

20:56

용산

13:43

13:43

21:17

서울

-

-

-

검암

14:15

14:15

21:52

인천공항

14:32

14:32

22:09

비고

복합

복합

 

 

 

▲ 서울역에 출발대기중인 KTX-산천 복합열차

 

 

 

 

▲ 공항철도 서울역의 입구

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY

티스토리 툴바