와인열차 운행일정과 운임

와인열차는 와인시네마열차가 운행을 중지하고 새롭게 판매를 시작한 제휴관광상품입니다.

 

와인시네마열차는 열차내에서 영화상영과 와인시음 등 체험형 관광전용열차였는데요.

 

그동안 새마을호디젤동차를 활용하여 관광전용열차로 영동역까지 직접 운행하던 것을 이제는 대전역까지 ITX-새마을을 이용하고, 충북 영동소재의 와인코리아까지 연계버스로 이동하게 됩니다.

 

상품명에서도 잘 나타나듯 열차내 영화상영이나 시음등은 중지되고 와인생산공장을 방문하고, 그곳에서 와인관련 다양한 프로그램을 체험하는 것으로 상품이 변경되었습니다.

 

 

▲ 충북 영동소재 와인코리아 전경

 

 

▲ 관광전용열차는 운행이 중단되고 ITX-새마을의 일부좌석을 대전역까지 이용하게 됩니다.

 

 

  와인열차 운행일정과 운임요금  

2017.7.1현재 기준이며, 운영사의 사정으로 변동될 수 있습니다.

운행일

 매주 화, 토요일

 (모객상황에 따라 변동될 수 있습니다)

운행구간

 서울역 - 대전역

 ※ 경유역과 종착역은 사정에 따라 변동될 수 있습니다.

소요시간

 약 1시간 50분

이용요금

어른

 107,000원(왕복)

어린이

 97,000원(5세~13세 해당)

운행시간

및 일정

~08:40

 - 서울역 3층 매표소 앞 집결 및 접수

 - 와인열차 탑승

08:45

~10:37

 서울역에서 대전역으로 기차이동

10:37

~11:30

 연계버스로 영동 와인코리아 이동

11:30

~12:30

 - 중식(현지식, 티타임)

 - 추풍령 사슴관광농원

12:30

~16:10

 

 - 와인족욕체험

 - 와인코리아 시설 자율견학

 - 영동 '난계'로 버스이동

 - 국악기 체험

 - 난계사 관람

 - 세계 최대의 북 '천고' 관람

 - 국악전문박물관 관람(추가비용)

 

 ※ 체험프로그램은 현지 사정에 따라 변동될 수 있습니다.

16:10

~18:10

 영동역으로 버스이동 및 탑승

18:10

~19:10

 - 연계버스로 대전역 이동

19:40

~21:28

 열차탑승 및 ITX-새마을로 서울역 이동

21:28~

 자율귀가

예약 및

문의전화

 - 행복을 주는 사람들 : 02-3273-3311(4311)

 - 와인코리아 홈페이지(www.winekorea.kr)

 

 

▲ 와인코리아의 와인저장토굴

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY