경북관광순환테마열차 열차시간표와 운임요금표

경북관광순환테마열차는 경북내륙의 관광지를 순환운행하는 관광전용열차입니다.

 

이 열차는 무궁화호형 디젤동차(RDC)를 개조하여 4량 1편성으로 운행하며, 일반이용과 패키지여행을 선택하여 이용할 수 있도록 1호차와 2호차는 일반객실로, 3호차와 4호차는 이벤트객실로 운영합니다.

 

일반이용은 역창구에서 이 열차가 정차하는 역의 승차권을 구입하여 개별이용하면 되고, 패키지여행은 최소인원이 모집되어야 가능하므로 출발예정일 4~5일전까지는 예약을 하셔야 합니다.

 

패키지여행은 관광열차의 이름이 '~순환테마~'라는 것 때문인지 열차가 운행하는 곳의 모든 관광지를 다 둘러보며 순환하는 것으로 생각하시는 분들이 있습니다.

 

현재 패키지상품은 문경(점촌역), 예천, 영주, 안동상품과 요일을 달리하여 포항바다열차, 청도불빛열차상품이 있습니다.

 

만약 문경패키지여행을 한다면 점촌역에 내려서 레일바이크, 문경새재, 드라마세트장, 석탄박물관 등을 관람하고 저녁에 반대로 순환하는 열차를 타고 돌아오는 것입니다.

 

 결국 시간상 하루에 한곳의 상품만 이용할 수 있으며, 각 상품을 모두 이용하기 위해선 별도의 비용이 필요합니다. 

 

※ 경북관광순환테마열차는 2016.12 현재 운행중지상태입니다.

 

  경북관광순환테마열차 시간표  

이 시간표는 2016.08.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

(동대구→김천영주→안동→동대구)

 

※ 매주 금요일은 운행하지 않습니다.

열차번호

정차역

도착시각

출발시각

4500

동대구역

-

08:35

대구역

08:39

08:40

왜관역

08:59

09:00

구미역

09:14

09:15

김천역

09:32

09:34

옥산역

09:55

09:56

상주역

10:11

10:12

점촌역

10:40

10:42

용궁역

10:50

10:51

예천역

11:16

11:17

영주역

11:49

-

※ 영주역에서 약 13분 정차한 후 열차번호만 변경한 후 다시 운행하게 됩니다.

4501

영주역

-

12:02

안동역

12:33

12:35

의성역

13:00

13:01

탑리역

13:11

13:12

화본역

13:26

13:27

북영천역

13:54

13:55

하양역

14:11

14:17

동대구역

14:36

-

 

※ 승차권을 구입할 때도 두장의 별도승차권이 아닌 한장의 환승승차권으로 구입하는 것이 좀 더 저렴합니다.

 

'동대구~영주' 구간은 경북선 열차를 이용해도 개별여행이 가능합니다.

 

▲ 영주역에서 열차번호를 바꾼 후 다시 운행하기 위해 대기중인 경북관광순환테마열차

 

  경북선 열차시간표(부산↔영주)  

 

  경북관광순환테마열차 시간표  

이 시간표는 2016.08.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

(동대구안동영주김천→동대구)

 

※ 매주 금요일은 운행하지 않습니다.

열차번호

정차역

도착시각

출발시각

4502

동대구역

-

15:05

하양역

15:24

15:25

북영천역

15:40

15:41

화본역

16:08

16:09

탑리역

16:23

16:24

의성역

16:35

16:36

안동역

17:01

17:02

영주역

17:39

-

※ 영주역에서 약 20분 정차한 후 열차번호만 변경한 후 다시 운행하게 됩니다.

4503

영주역

-

18:00

예천역

18:35

18:36

용궁역

18:56

18:57

점촌역

19:06

19:08

상주역

19:31

19:32

옥산역

19:48

19:49

김천역

20:09

20:14

구미역

20:31

20:32

왜관역

20:48

20:49

대구역

21:08

21:10

동대구역

21:14

-

  

▲ 경북관광순환테마열차의 2호차 일반실

 

 

  경북관광순환테마열차 운임표  

이 운임요금표는 2016.08.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

'개인별 일반여행'기준

출발역

동대구

대구

왜관

구미

김천

김천

4,700

4,500

2,700

2,600

-

옥산

6,000

5,700

4,000

2,700

2,600

상주

7,000

6,700

5,000

3,700

2,600

점촌

8,500

8,300

6,500

5,200

3,800

용궁

8,900

8,700

6,900

5,700

4,200

예천

10,000

9,800

8,100

6,800

5,300

영주

11,900

11,700

10,000

8,700

7,200

안동

14,100

13,900

12,200

10,900

9,400

    ※ 안동역운임은 환승하여 승차하였을 경우 운임

 

▲ 경북관광순환테마열차의 3호차 이벤트실

 

  경북관광순환테마열차 운임요금표  

이 운임요금표는 2016.08.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

'경북순환' 패키지여행

출발역

동대구

대구

왜관

구미

김천

문경

(점촌역)

33,800

33,600

31,000

29,200

27,400

예천

28,200

28,000

25,500

23,800

21,600

영주

33,800

33,600

31,200

29,400

23,400

안동

32,000

31,800

29,400

27,600

25,400

청도

17,200

-

-

-

-

 

 

  금요일만 포항으로 가는 '경북바다열차'   

이 시간표는 2016.08.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4505열차

역명

도착시각

출발시각

동대구역

-

08:10

하양역

08:31

08:33

영천역

08:50

08:51

건천역

09:09

09:10

서경주역

09:21

09:22

경주역

09:27

09:31

안강역

09:48

09:49

포항역

10:06

-

호미곶 및 기념관 관람 - 포항운하관 관람 및 유람선 탑승 - 자유중식 및 개별장보기

 

제4506열차

정차명

도착시각

출발시각

포항역

-

15:46

안강역

16:03

16:04

경주역

16:30

16:35

서경주역

16:41

16:43

건천역

16:55

16:56

영천역

17:13

17:14

하양역

17:32

17:33

동대구역

17:57

-

 


 

  금요일만 청도로 가는 '청도불빛열차'  

이 시간표는 2016.08.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4507열차

정차역

도착시각

출발시각

동대구역

-

19:20

경산역

19:30

19:32

청도역

19:46

-

와인터널 관람 및 와인1잔 시음 - 프로방스(불빛공원) 관람

 

제4508열차

역명

도착시각

출발시각

청도역

-

22:50

경산역

23:05

23:07

동대구역

23:21

-

 


 

  경북관광순환테마열차 운임요금표  

이 운임요금표는 2016.08.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

'포항경북바다열차' 패키지여행

출발역

동대구

하양

영천

건천

서경주

경주

포항

28,000

26,200

24,800

23,200

23,200

 

 

■ 승차권 구입방법

 

- 레츠코레일(www.letskorail.com) :  메인화면 - 관광열차 - 경북관광순환테마열차

 

- 코레일톡(스마트폰어플) :  메인화면 - 메뉴 - 관광열차 - 경북관광순환테마열차

 

- 역창구 : 가까운 기차표 판매 역

 

 

■ 문의처

 

- 코레일고객센터 : 1544-7788, 1588-7788

 

경북관광순환테마열차 운영팀 : 053-939-6636/6637

 

- 홈페이지 : http://gbct-train.com

 

- 동대구역  : 053-940-2223/2456

 

- 대구역 : 053-940-2315

 

- 왜관역 : 054-972-7788

 

- 구미역 : 054-429-2142

 

- 김천역  : 054-429-2114

 

※ 문의는 주말과 공휴일을 제외한 09:00~18:00(점심시간 12:00~13:00)

 

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY

티스토리 툴바