서해금빛열차(G-train, 지트레인) 열차시간표와 운임요금표

서해금빛열차(G-train)는 해양생태와 찬란한 역사, 문화의 보고인 서해의 반짝이는 보석같은 관광지 7개지역을 찾아 떠나는 관광전용열차로 일명 반짝이열차로도 불립니다.

 

G-train(지트레인)은 세계최초로 열차안에 한옥식 온돌마루와 온천 족욕시설을 갖추고 있어 승차할 때부터 즐거운 관광이 시작되며, 내릴 때 쯤이면 이미 힐링이 되어 고 맙니다.

 

G-train(지트레인)의 G는 서해의 금빛 물결과 두 철길의 어울림이 부드러운 곡선을 이루어 여행의 즐거움을 표현하며, 컨셉은 갯벌, 섬, 낙조 등 다양하고 풍요로운 자원을 가득 지닌 서해안만의 매력을 찾아 떠나는 열차에 걸맞게 다채롭고  새로운 디자인을 적용하였습니다.

 

서해금빛열차와 노선이 연계되는 장항선(용산~장항) 열차시간표는 아래의 링크를 참고하시기 바랍니다.

 

 

▲ 용산역으로 진입하는 서해금빛열차

 

  장항선 (용산→장항) 열차시간표(하행)  

 

  장항선 (장항→용산) 열차시간표(상행)  

 

  서해금빛열차(G-train, 지트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2018.05.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4891열차(용산→익산)

 

※ 매주 월요일은 정기점검으로 운행하지 않습니다.

역명

도착시각

출발시각

용산역

-

08:36

영등포역

08:44

08:47

수원역

09:07

09:08

아산역

09:48

09:49

온양온천역

09:57

09:58

예산역

10:14

10:15

홍성역

10:30

10:31

광천역

10:45

10:46

대천역

11:00

11:01

장항역

11:36

11:37

군산역

11:45

11:46

익산역

12:05

-

 

 

  서해금빛열차(G-train, 지트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2018.05.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4892열차(익산→용산)

 

※ 매주 월요일은 정기점검으로 운행하지 않습니다.

역명

도착시각

출발시각

익산역

-

16:20

군산역

16:41

16:42

장항역

16:49

16:50

대천역

17:25

17:26

광천역

17:45

17:46

홍성역

17:58

17:59

예산역

18:13

18:14

온양온천역

18:31

18:32

아산역

18:40

18:41

수원역

19:19

19:21

영등포역

19:42

19:43

용산역

19:50

-

 

 

 

  서해금빛열차(G-train) 운임요금표  

이 운임요금표는 2018.05.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 주요역간 승차권 운임요금만 표시하였으며, 패키지 여행상품가격은 별도 책정되어 운영됩니다.

출발역

도착역

운임요금

용산역

온양온천역

14,000원

예산역

15,900원

홍성역

17,900원

대천역

21,000원

장항역

24,700원

군산역

25,300원

익산역

27,400원

영등포역

온양온천역

13,400원

예산역

15,400원

홍성역

17,300원

대천역

20,400원

장항역

24,100원

군산역

24,800원

익산역

26,800원

수원역

온양온천역

10,300원

예산역

12,300원

홍성역

14,200원

대천역

17,300원

장항역

21,000원

군산역

21,600원

익산역

23,700원

 

 

■ 서해금빛열차(G-train) 승차권 구입방법

 

레츠코레일 홈페이지(letskorail.com)나 스마트폰 승차권구입 어플인 코레일톡, 역창구에서 구입할 수 있습니다.

 

레츠코레일홈페이지 : 승차권예약 - 관광열차 - 서해금빛열차

 

코레일톡 어플 : 관광열차 - 서해금빛열차

 

 

 

  나드리패스 운임요금표  

이 운임요금표는 2017.07.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 나드리패스는 2017.7.1부터 판매를 중지합니다.

구분

어른

어린이

자유

입석권

2일권

50,000

40,000

3일권

70,000

50,000

좌석

지정권

2일권

70,000

50,000

3일권

100,000

70,000

     ※ 어린이 : 만 13세 미만

 

 

■ 나드리패스 사용조건

 

- 본인만 사용할 수 있고, 매매할 수 없음

 

- 이용가능한 열차 : O-train, V-train, S-train, DMZ-train, 정선아리랑열차, 서해금빛열차, 새마을호, 누리로, 무궁화호, 통근열차

 

연계노선 이용열차 : 패스 사용기간 내 연계노선 일반열차 이용가능

 

구매기간: 사용개시일 1개월 전부터 여행당일까지 발권 및 구매

 

이용조건 : 좌석지정 가능(좌석지정은 현장발매), 좌석 미확보시 입석으로 이용가능

 

변경 및 반환 : 변경 및 반환은 사용시작일 1일전까지만 가능하고 시작일부터는 반환/변경 불가

 

좌석지정 : 2일권은 편도4회, 3일권은 편도6회 이용가능하고, 자유석/입석으로 횟수제한 없음

 

- 분실 : 재발행 불가

  

 

 

■ 여행문의

코레일고객센타 : 1544-7788

 

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY