태백선 열차시간표(제천↔태백)

태백선은 제천과 백산을 잇는 노선입니다. 하지만 기차는 제천역을 출발 태백역을 경유하여 강릉역까지 운행합니다.

 

하지만 2014년 9월 현재 강릉역은 원주~강릉간 복선철도 건설과 2018년 평창동계올림픽을 위한 새역사 건립을 위해 영업을 중단하고 태백선은 제천역을 출발하여 정동진역을 종착역으로 운행하고 있습니다.

 

강릉역의 영업중지로 인한 불편을 최소화하기 위해 정동진역에서 구 강릉역까지는 별도의 셔틀버스를 운행하고 있으니 아래의 셔틀버스 운행시각과 영동선, 태백선의 열차시간표를 함께 참고하시면 무리없이 강릉역까지 갈 수 있을 것입니다.

 

정동진역~강릉역간 정상적인 열차운행 재개로 인해 대체운행수단인 셔틀버스는 더 이상 운행하지 않습니다.

 

열차로 강릉역까지 이용하시면 됩니다.

 

  태백선 열차시간표(하행)  

(From Jecheon to Jeongdongjin)

 

이 시간표는 2018.07.18. 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1631

(무)

1633

(무)

1635

(무)

1637

(무)

1639

(무)

1641

(무)

시발역

청량리역

(07:05)

청량리역

(09:34)

청량리역

(12:36)

청량리역

(14:30)

청량리역

(16:36)

청량리역

(23:20)

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

제천역

09:28

11:36

14:41

16:17

18:29

01:11

쌍룡역

-

-

14:57

-

-

-

영월역

10:01

12:13

15:17

16:51

19:01

01:44

예미역

10:22

12:34

15:38

17:16

19:24

02:05

민둥산역

10:45

12:59

16:01

17:42

19:46

02:27

사북역

10:54

13:08

16:10

17:54

19:56

02:37

고한역

11:01

13:16

16:18

18:03

20:03

02:44

태백역

11:17

13:31

16:35

18:23

20:20

03:00

동백산역

11:30

13:42

-

18:39

-

-

도계역

11:50

13:59

17:05

18:58

20:49

03:31

신기역

12:07

-

-

19:16

-

-

동해역

12:33

14:41

17:53

19:42

21:32

04:15

묵호역

12:40

14:49

18:00

19:50

21:40

04:22

정동진역

13:02

15:12

18:24

20:12

22:02

04:44

강릉역

13:19

15:27

18:39

20:27

22:17

04:59

비고

   ※ (무) : 무궁화호

 

▲ 정동진역의 아침

 

  태백선 열차시간표(상행)  

(From Jeongdongjin to Jecheon)

 

이 시간표는 2018.07.18. 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1632

(무)

1634

(무)

1636

(무)

1638

(무)

1640

(무)

1642

(무)

강릉역

04:28

06:43

08:13

10:01

14:10

16:23

정동진역

04:45

07:00

08:30

10:18

14:27

16:40

묵호역

05:07

07:21

08:52

10:39

14:48

17:02

동해역

05:14

07:29

08:59

10:48

14:56

17:11

신기역

-

07:54

-

-

15:20

17:36

도계역

05:59

08:12

09:41

11:34

15:37

17:54

동백산역

-

08:28

09:57

11:50

15:52

-

태백역

06:29

08:41

10:11

12:05

16:03

18:23

고한역

06:45

08:58

10:27

12:21

16:19

18:39

사북역

06:52

09:05

10:34

12:28

16:27

18:46

민둥산역

07:01

09:15

10:44

12:38

16:38

18:56

예미역

07:23

09:38

11:06

13:02

17:01

19:25

영월역

07:46

10:01

11:27

13:22

17:26

19:47

쌍룡역

08:05

-

11:43

-

17:44

-

제천역

08:22

10:35

12:00

13:56

18:01

20:19

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

종착

청량리역

(10:21)

청량리역

(12:42)

청량리역

(13:53)

청량리역

(15:47)

청량리역

(20:05)

청량리역

(22:18)

비고

 

   ※ (무) : 무궁화호

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY