태백선 열차시간표(제천↔백산)

태백선은 제천~백산간 노선으로 중앙선과 영동선을 잇는 지선입니다. 하지만 실제 열차는 제천역을 출발 태백역을 경유하여 강릉역까지 운행합니다. 운행구간의 빼어난 자연경관이 조금은 느린 운행속도가 오히려 고마운 구간이기도 합니다.

 

운행열차는 많지 않은 편인데요. 다소 소요시간이 길지만 중앙선과 영동선의 접속역인 영주역을 경유하여 환승한다면 부족한 열차편의 아쉬움을 조금은 달랠 수 있습니다. 또한 강릉선 KTX를 이용하여 서울역이나 강릉역으로 우회하는 것도 한 방법이 될 수 있습니다.

 

 

▲ 태백선의 시종착역인 제천역

 

  태백선 열차시간표(하행)  

(From Jecheon to Jeongdongjin)

 

이 시간표는 2019.12.30. 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1631

(무)

1633

(무)

1635

(무)

1637

(무)

1639

(무)

1641

(무)

시발역

청량리역

(07:05)

청량리역

(09:34)

청량리역

(12:36)

청량리역

(14:30)

청량리역

(16:36)

청량리역

(23:20)

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

제천역

09:28

11:36

14:41

16:17

18:29

01:11

쌍룡역

-

-

14:57

-

-

-

영월역

10:01

12:13

15:17

16:51

19:01

01:44

예미역

10:22

12:34

15:38

17:16

19:24

02:05

민둥산역

10:45

12:59

16:01

17:42

19:46

02:27

사북역

10:54

13:08

16:10

17:54

19:56

02:37

고한역

11:01

13:16

16:18

18:03

20:03

02:44

태백역

11:17

13:31

16:35

18:23

20:20

03:00

동백산역

11:30

13:43

-

18:39

-

-

도계역

11:50

13:59

17:05

18:58

20:49

03:31

신기역

12:07

-

-

19:16

-

-

동해역

12:33

14:41

17:54

19:42

21:32

04:15

묵호역

12:40

14:49

18:01

19:50

21:40

04:22

정동진역

13:02

15:12

18:26

20:12

22:02

04:44

강릉역

13:19

15:29

18:43

20:27

22:17

04:59

비고

   ※ (무) : 무궁화호

 

▲ 정동진역의 아침

 

  태백선 열차시간표(상행)  

(From Jeongdongjin to Jecheon)

 

이 시간표는 2019.12.30. 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1632

(무)

1634

(무)

1636

(무)

1638

(무)

1640

(무)

1642

(무)

강릉역

04:28

06:43

08:13

10:00

14:10

16:23

정동진역

04:45

07:00

08:30

10:18

14:27

16:40

묵호역

05:07

07:21

08:52

10:39

14:48

17:02

동해역

05:14

07:29

08:59

10:48

14:56

17:11

신기역

-

07:54

-

-

15:20

17:36

도계역

05:59

08:12

09:41

11:34

15:37

17:54

동백산역

-

08:28

09:57

11:50

15:52

-

태백역

06:29

08:41

10:11

12:05

16:03

18:23

고한역

06:45

08:58

10:27

12:21

16:19

18:39

사북역

06:52

09:05

10:34

12:28

16:27

18:46

민둥산역

07:01

09:15

10:44

12:38

16:38

18:56

예미역

07:23

09:38

11:06

13:02

17:01

19:25

영월역

07:46

10:01

11:27

13:22

17:26

19:47

쌍룡역

08:05

-

11:43

-

17:44

-

제천역

08:22

10:35

12:00

13:56

18:01

20:19

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

종착

청량리역

(10:21)

청량리역

(12:42)

청량리역

(13:53)

청량리역

(15:47)

청량리역

(20:05)

청량리역

(22:18)

비고

 

   ※ (무) : 무궁화호

 

▲ 제천역에 있는 미니 철도박물관

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY