영동선 열차시간표(영주↔강릉)

영동선은 영주와 강릉을 잇는 구간입니다. 코레일의 가장 인기있는 브이트레인, 오트레인, 바다열차 등 관광열차가 주로 이 지역에 집중되어 있으며 일반열차로 여행을 해도 그 자체로 힐링이 되는 구간이기도 합니다.

 

이 열차시간표는 코레일의 홈페이지나 승차권구입 어플인 '코레일톡'에서 제공하는 시간표와 달리 모든열차의 역별 출발시간을 한번에 볼 수 있도록 하였습니다.

 

이 시간표는 코레일의 사정으로 시간표가 변동될 경우에 즉시 반영하고 있습니다만 사정상 하루이틀 정도 차이는 있을 수 있으니 양해 부탁드립니다.

 

 

 

 

  영동선 열차시간표(하행)  

(From Jeongdongjin to Yeongju)

 

이 시간표는 2018.07.18. 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1671

(무)

1681

(무)

1691

(무)

1673

(무)

강릉역

06:09

13:01

13:37

16:46

정동진역

06:26

13:20

13:54

17:03

묵호역

06:47

13:41

14:16

17:25

동해역

06:55

13:49

14:24

17:33

신기역

-

14:15

-

-

도계역

07:36

14:33

15:10

18:23

동백산역

07:52

14:51

-

18:40

철암역

08:03

15:03

15:41

18:51

석포역

08:17

15:20

15:57

19:07

승부역

08:28

15:31

-

19:18

양원역

08:35

15:38

-

19:25

분천역

08:43

15:46

-

19:34

현동역

08:52

15:56

-

-

임기역

08:59

-

-

-

춘양역

09:10

16:13

16:47

20:02

봉화역

09:34

16:36

17:10

20:24

영주역

09:55

16:52

17:27

20:45

 

중앙선

경유

중앙선

경유

경북선

경유

중앙선

경유

종착역

동대구역

(12:39)

부전역

(21:14)

부산역

(22:05)

동대구역

(23:01)

비고

 

 

토,일

 

 ※ (무) : 무궁화호

 

▲ 영동선의 기점인 영주역 

 

  영동선 열차시간표(상행)  

(From Yeongju to Jeongdongjin)

 

이 시간표는 2018.07.18. 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1672

(무)

1682

(무)

1674

(무)

1692

(무)

시발역

동대구역

(06:00)

부전역

(09:10)

동대구역

(16:30)

부산역

(22:29)

 

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

경북선

경유

영주역

08:26

13:26

18:59

03:00

봉화역

08:42

13:43

19:15

03:16

춘양역

09:09

14:08

19:39

03:41

임기역

-

-

19:50

-

현동역

-

14:25

19:57

-

분천역

09:33

14:35

20:06

-

양원역

09:40

14:43

20:14

-

승부역

09:48

14:51

20:21

-

석포역

09:58

15:02

20:32

04:28

철암역

10:11

15:18

20:47

04:43

동백산역

10:22

15:31

20:58

-

도계역

10:40

15:54

21:17

05:10

신기역

-

16:11

-

-

동해역

11:29

16:36

22:00

05:53

묵호역

11:37

16:43

22:08

06:01

정동진역

11:59

17:06

22:30

06:24

강릉역

12:14

17:21

22:45

06:39

비고

 

 

 

금,토

  ※ (무) : 무궁화호

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY

티스토리 툴바