영동선 열차시간표(영주↔동해)

영동선은 영주와 동해를 잇는 구간입니다. 코레일의 가장 인기있는 브이트레인, 오트레인, 바다열차 등 관광열차가 주로 이 지역에 집중되어 있으며 일반열차로 여행을 해도 그 자체가 힐링이 되는 구간이기도 합니다.

 

이 열차시간표는 코레일의 홈페이지나 승차권구입 어플인 '코레일톡'에서 제공하는 시간표와 달리 모든열차의 역별 출발시간을 한번에 볼 수 있도록 하였습니다.

 

이 시간표는 코레일의 사정으로 시간표가 변동될 경우에 즉시 반영하고 있습니다만 사정상 하루이틀 정도 차이는 있을 수 있으니 양해 부탁드립니다.

 

▲ 영동선의 시종착역이었던 강릉역.

이제는 강릉~동해간 셔틀열차가 운행되면서 영동선의 시종착역은 동해역이 되었습니다.

 

 

  영동선 열차시간표(하행)  

(From Donghae to Yeongju)

 

2020.06.01. 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1671

(무)

1691

(무)

1681

(무)

1673

(무)

동해역

06:55

14:28

16:00

17:35

신기역

-

-

16:26

-

도계역

07:36

15:11

16:44

18:20

동백산역

07:52

-

17:02

18:40

철암역

08:03

15:41

17:14

18:51

석포역

08:17

15:57

17:30

19:07

승부역

08:28

-

17:41

19:18

양원역

08:35

-

17:48

19:25

분천역

08:43

-

17:56

19:34

현동역

08:52

-

18:06

-

임기역

08:59

-

-

-

춘양역

09:10

16:47

18:23

20:02

봉화역

09:34

17:10

18:45

20:20

영주역

09:55

17:27

19:07

20:41

 

중앙선

경유

중앙선

경유

경북선

경유

중앙선

경유

종착역

동대구역

(12:39)

부산역

(22:05)

부전역

(23:29)

동대구역

(22:56)

비고

 

토,일

 

 

 ※ (무) : 무궁화호

 

▲ 영동선의 시종착역인 영주역 

 

  영동선 열차시간표(상행)  

(From Yeongju to Donghae)

 

2020.06.01. 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1672

(무)

1682

(무)

1674

(무)

1692

(무)

시발역

동대구역

(06:00)

부전역

(09:10)

동대구역

(16:30)

부산역

(23:00)

 

중앙선

경유

중앙선

경유

중앙선

경유

경북선

경유

영주역

08:26

13:36

18:59

03:24

봉화역

08:42

13:52

19:15

03:40

춘양역

09:09

14:13

19:39

04:04

임기역

-

-

19:50

-

현동역

-

14:29

19:57

-

분천역

09:33

14:38

20:06

-

양원역

09:40

14:46

20:14

-

승부역

09:48

14:54

20:21

-

석포역

09:58

15:04

20:32

04:49

철암역

10:11

15:19

20:47

05:04

동백산역

10:22

15:31

20:58

-

도계역

10:40

15:52

21:17

05:31

신기역

-

16:09

-

-

동해역

11:25

16:35

21:58

06:17

비고

 

 

 

금,토

  ※ (무) : 무궁화호

 

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY