대구선 무궁화호 열차시간표(동대구↔포항)

대구선은 아래 그림과 같이 가천역에서 영천역까지 구간입니다. 하지만 실제열차는 동대구역에서 포항역까지 운행하고 있습니다.

 

본선과 본선을 잇는 지선으로 위로는 중앙선, 아래로는 동해남부선과 운행구간이 겹치는 관계로  단거리 운송과 수송량이 적당한 3~4량 1편성인 RDC(무궁화호형 디젤동차)가 운행중입니다.

 

2015년 4월 2일부터 포항까지 KTX가 개통하면서 그동안 서울에서 포항까지 직통으로 운행하던 새마을호열차는 운행을 중지합니다.

 

포항으로 가시는 분들은 직통KTX를 이용하거나 동대구역에서 환승(KTX+일반열차, 일반열차+KTX)하여 가실 수 있습니다.

 

이 열차시간표는 코레일의 홈페이지나 승차권구입 어플인 '코레일톡'에서 제공하는 시간표와 달리 모든열차의 역별 출발시각을 한번에 보이도록하여 여행계획을 짤 때 좀 더 용이하도록 하였습니다.

 

 

 

 

 

 

  대구선 열차시간표(하행)  

(From Dongdaegu to Pohang)

 

이 시간표는 2019.06.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1751

(무)

1753

(무)

1755

(무)

1757

(무)

동대구역

05:45

09:00

15:00

18:30

하양역

06:04

09:20

15:20

18:52

영천역

06:18

09:35

15:35

19:07

건천역

06:36

09:55

15:53

19:28

서경주역

06:52

10:08

16:09

19:47

경주역

07:04

10:18

16:18

20:00

안강역

07:21

10:36

16:35

20:19

포항역

07:37

10:52

16:51

20:35

 ※ (무) : 무궁화호

 

 

▲ 동대구역에서 출발대기중인 경북관광 순환테마열차와 포항행 RDC(무궁화호형 디젤동차)

 

 

  대구선 열차시간표(하행)  

(From Pohang to Dongdaegu)

 

이 시간표는 2019.06.01 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1752

(무)

1754

(무)

1756

(무)

1758

(무)

포항역

06:19

11:25

14:25

19:12

안강역

06:35

11:42

14:42

19:29

경주역

06:58

12:05

15:08

19:54

서경주역

07:05

12:11

15:16

20:02

건천역

-

12:27

15:32

20:17

영천역

07:35

12:49

15:53

20:35

하양역

07:50

13:02

16:06

20:49

동대구역

08:08

13:21

16:29

21:07

 ※ (무) : 무궁화호

 

 

▲ 대구선(동대구↔포항)과 동해선(서울↔포항)의 종착지인 포항역

 

 

 

▲ 포항역에서 출발을 기다리는 KTX-산천과 무궁화호열차

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY