백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인) 열차시간표와 운임요금

오트레인(o-train)과 함께 코레일의 대표 관광열차로 자리잡은 백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인). 일명 아기백호열차라 불리며 복고풍의 사파리 컨셉으로 강원도 협곡을 운행합니다.

 

프랑스의 디자이너 펠릭스 보(Felix Bo)라는 분이 디자인했다고 합니다.

 

외관은 그대로 둔채 내부만 관광열차 컨셉으로 리뉴얼한 다른 관광열차와 달리, 브이트레인은 완전히 관광열차를 위해 새롭게 태어났다고 해도 과언이 아닙니다. 그래서 유난히 인기를 한 몸에 받고 있는지도 모르겠군요.

 

예약하기 전 아래의 상세한 시승기를 보신다면 조금이나마 도움이 될것입니다.

 

  V-train(브이트레인) 상세한 시승기  

 

 

 

  백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4861열차(주중운행)

역명

도착시각

출발시각

비고

영주역

-

08:50

시발역

봉화역

09:06

09:07

1분 정차

춘양역

09:36

09:37

1분 정차

분천역

10:00

10:20

20분 정차

비동역

10:29

10:30

1분 정차

양원역

10:33

10:43

10분 정차 

승부역

10:51

11:01

10분 정차

철암역

11:27

-

종착역

 

※ 비동 임시정거장에서 정차하실 분은 승차권을 양원역으로 예약하시기 바랍니다.

 

 

  백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4862열차(주중운행)

역명

도착시각

출발시각

비고

철암역

 -

12:10

시발역

승부역

12:35

12:45

10분 정차

양원역

12:53

13:03

10분 정차

비동역

13:06

13:07

1분 정차

분천역

13:15

-

종착역

 

 

  백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4863열차(주중운행)

역명

도착시각

출발시각

비고

분천역

-

13:52

시발역

비동역

13:59

14:00

1분 정차

양원역

14:03

14:13

10분 정차

승부역

14:21

14:31

10분 정차

철암역

14:57

-

종착역

 

 

  백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4864열차(주중운행)

역명

도착시각

출발시각

비고

철암역

-

15:53

시발역

승부역

16:17

16:25

8분 정차

양원역

16:32

16:37

5분 정차

비동역

16:40

16:41

1분 정차

분천역

16:48

-

종착역

 

 

 

 

 

 

  백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4865열차(주말운행)

역명

도착시각

출발시각

비고

분천역

-

17:06

시발역

비동역

17:14

17:15

1분 정차

양원역

17:18

17:21

3분 정차

승부역

17:29

17:36

7분 정차

철암역

18:03

-

종착역

 

 

  백두대간협곡열차(V-train, 브이트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4866열차(주말운행)

역명

도착시각

출발시각

비고

철암역

-

18:20

시발역

승부역

18:46

18:51

5분 정차

양원역

18:59

19:05

6분 정차

비동역

19:08

19:09

1분 정차

분천역

19:17

-

종착역

 

 

 

  ※ 백두대간협곡열차는 승차권 또는 자유여행패스를 구입하여 이용할 수 있습니다.

 

■ 브이트레인(v-train) 운임요금 및 구입방법

 

운임요금 : 분천역~철암역 : 8,400원. 영주역~철암역 : 11,700원

 

구입처 : 일반승차권과 동일(홈페이지, 코레일톡, 자동발매기, 역창구)

 

※ 정비관계로 대부분의 월, 화요일은 운행하지 않습니다. 온라인으로 승차권을 구입하실 때 운행하지 않는 날짜는 활성화되어 있지 않기 때문에 확인이 가능합니다.

 

 

■ 여행문의

코레일고객센타 : 1544-7788

 

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY