중부내륙순환열차(O-train, 오트레인) 열차시간표과 운임요금표

브이트레인(V-train)과 함께 코레일의 대표적인 패키지형 관광상품으로 자리한 오트레인(O-train). 일명 다람쥐열차라 불리며 강원, 경북, 충북을 하나로 잇는 순환열차입니다.

 

누리로열차를 관광열차로 리뉴얼했기 때문에 고정 4량 1편성이며, 1호차에서 4호차까지 춘하추동 4계절 컨셉에 따라 차내분위기가 각각 다릅니다.

 

협곡열차(V트레인)와 운행코스가 겹치는 부분도 있고, 정기점검일은 열차가 운행하지 않습니다.

 

보통 정기점검일은 매주 월요일이며, 추가로 운행하지 않는 날도 있으며 이부분은 승차권을 예약하실 때 확인하실 수 있습니다.

 

상세한 내부구조는 아래의 시승기과 좌석배치도를 참고하신 후 예약하시기 바랍니다.

 

 

 

 

  중부내륙순환열차 오트레인 시승기  

 

  중부내륙순환열차 오트레인 좌석배치도   

 

  중부내륙순환열차(O-train, 오트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4851열차(서울→철암)

역명

도착시각

출발시각

서울역

-

08:20

영등포역

08:30

08:34

수원역

08:54

08:55

천안역

09:26

09:27

오송역

09:50

09:51

청주역

09:57

09:58

충주역

10:46

10:47

제천역

11:17

11:20

단양역

11:39

11:40

풍기역

12:06

12:09

영주역

12:22

12:26

봉화역

12:39

12:40

춘양역

13:01

13:02

분천역

13:23

13:38

양원역

13:45

13:46

승부역

13:52

13:55

철암역

14:18

-

 

 

 

  중부내륙순환열차(O-train, 오트레인) 운행시간표  

이 시간표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

제4852열차(철암→서울)

역명

도착시각

출발시각

철암역

-

16:25

승부역

16:50

16:51

양원역

16:58

16:59

분천역

17:06

17:09

춘양역

17:33

17:34

봉화역

17:57

17:58

영주역

18:13

18:16

풍기역

18:31

18:32

단양역

18:53

18:54

제천역

19:13

19:16

충주역

19:43

19:45

청주역

20:29

20:31

오송역

20:37

20:39

천안역

21:03

21:05

수원역

21:38

21:39

영등포역

22:00

22:05

서울역

22:14

-

 

▲ 철암역에 정차중인 중부내륙순환열차

 

 

    ※ 중부내륙순환열차는 승차권 또는 자유여행패스인 나드리패스를 구입하여 이용할 수 있습니다.

 

  중부내륙순환열차(O-train, 오트레인) 운임요금표  

이 운임요금표는 2019.12.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 주요역간 승차권 운임요금만 표시하였으며, 패키지 여행상품가격은 별도 책정되어 운영됩니다.

주요구간

운임요금

서울역~제천역

27,300원

서울역~영주역

34,000원

서울역~분천역

40,400원

서울역~철암역

43,400원

천안역~제천역

18,000원

천안역~영주역

23,900원

천안역~분천역

29,700원

천안역~철암역

32,700원

제천역~영주역

9,500원

제천역~분천역

15,000원

제천역~철암역

17,600원

영주역~분천역

9,100원

영주역~철암역

11,700원

분천역~철암역

8,400원

 

 

▲ 중부내륙순환열차의 객실

 

■ 승차권 구입방법

 

일반발매 : 레츠코레일( www.letskorail.com ), 스마트폰(코레일톡), 역창구, 자동발매기 등 일반승차권 방법과 동일

 

세트발매 : 가족석(4인석), 커플룸 2실(2인석), 패밀리룸 1실(4인석)

 

※ 가족석은 출발 2시간 전까지 판매되지 않을 경우 일반발매

 

※ 커플룸, 패밀리룸은 홈페이지 및 차내에서만 발매

 

 

■ 여행문의

코레일고객센타 : 1544-7788

 

 

 

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY