충북선 열차시간표(대전↔제천)

충북선은 아래 지도그림에서와 같이 조치원역에서 봉양역까지 운행하는 구간으로 철도영업거리는 137.5km입니다. 하지만 실제 열차는 대전역을 시발점으로 조치원역을 경유하여 제천역까지 운행하게 됩니다.

 

경부선(서울~부산)을 타고 가다 충북선으로 환승할 경우 하행은 조치원역에서, 상행은 대전역이나 조치원에서 열차를 갈아타면 됩니다.

환승열차는 같으므로 대전역에서 환승하느냐, 조치원역에서 환승하느냐 선택의 문제일 뿐입니다.

 

하지만 주말에 상행열차를 이용하여 환승할 경우에는 경부선 좌석이 부족하므로 조치원에서 환승하기보다는 대전역에서 환승하는 것이 대체로 유리합니다.

환승시간에 여유가 많을 경우엔 아무래도 편의시설이 많은 대전역이 기다리기가 좀 편하기도 하구요.

 

▲ 제천역

 

 

  충북선 열차시간표(하행)  

(From Daejeon to Jecheon)

 

2020.06.01 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1701

(무)

1703

(무)

4301

(무)

1705

(무)

1707

(무)

1709

(무)

1711

(무)

1713

(무)

1281

(무)

4303

(무)

1715

(무)

대전역

06:05

06:54

07:47

08:45

11:55

15:12

17:53

18:44

경부선

경유

20:15

21:30

신탄진역

06:17

07:06

07:59

08:57

12:08

15:24

18:05

18:57

20:27

21:42

조치원역

06:33

07:23

08:19

09:14

12:24

15:41

18:21

19:13

20:47

21:59

오송역

06:40

07:30

08:26

09:21

12:30

15:47

18:27

19:19

19:31

20:53

22:05

청주역

06:47

07:37

08:33

09:28

12:37

15:54

18:34

19:26

19:38

21:00

22:12

오근장역

06:55

07:45

08:41

09:36

12:45

16:02

18:42

19:34

19:46

21:08

22:20

청주

공항역

06:58

07:48

08:44

09:39

12:48

16:05

18:45

19:37

19:50

21:12

22:23

증평역

07:08

07:58

08:54

09:49

12:58

16:15

18:55

19:47

20:00

21:22

22:33

음성역

07:25

08:14

09:11

10:06

13:14

16:31

19:12

20:04

20:16

21:39

22:50

주덕역

07:35

08:24

09:21

10:16

13:24

16:41

19:22

20:14

20:26

21:49

23:00

충주역

07:43

08:33

09:29

10:25

13:33

16:50

19:31

20:23

20:35

21:58

23:09

삼탄역

-

08:46

09:43

10:38

13:46

-

19:45

-

-

-

-

제천역

08:09

09:02

10:03

10:54

14:02

17:16

20:02

20:50

21:04

22:29

23:35

  ※ (무) : 무궁화호,  4301열차와 4303열차는 충북종단열차로 동대구역을 출발하여 충북선 경유 영주역까지 운행합니다.

 

 

  충북선 열차시간표(상행)  

(From Jecheon to Daejeon)

 

2020.06.01 기준이며 열차운영상황에 따라 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

1702

(무)

4302

(무)

1704

(무)

1282

(무)

1706

(무)

1708

(무)

1710

(무)

1712

(무)

4304

(무)

1714

(무)

1716

(무)

제천역

05:45

06:49

07:25

09:05

11:20

13:15

15:05

17:15

17:41

18:50

21:15

삼탄역

-

-

-

-

11:38

-

15:22

-

18:00

19:06

-

충주역

06:12

07:19

07:53

09:36

11:51

13:43

15:36

17:43

18:14

19:19

21:42

주덕역

06:21

07:28

08:02

09:45

12:00

13:52

15:45

17:52

18:23

19:28

21:51

음성역

06:31

07:38

08:12

09:55

12:10

14:02

15:55

18:02

18:33

19:38

22:01

증평역

06:48

07:55

08:29

10:12

12:27

14:19

16:12

18:19

18:50

19:55

22:17

청주

공항역

06:58

08:04

08:38

10:21

12:36

14:28

16:21

18:28

18:59

20:04

22:26

오근장역

07:02

08:08

08:42

10:25

12:40

14:32

16:25

18:32

17:04

20:08

22:30

청주역

07:10

08:17

08:50

10:33

12:49

14:40

16:34

18:40

19:11

20:17

22:38

오송역

07:16

08:24

08:57

10:40

12:55

14:47

16:40

18:46

19:18

20:24

22:44

조치원역

07:23

08:32

09:04

경부선

경유

13:03

14:54

16:48

18:52

19:24

20:31

22:51

신탄진역

07:40

-

09:20

13:23

15:10

17:05

19:09

19:44

20:51

23:08

대전역

07:52

09:02

09:33

13:36

15:22

17:17

19:21

19:58

21:05

23:21

 ※ (무) : 무궁화호,    4302열차와 4304열차는 충북종단열차로 영주역을 출발하여 충북선 경유 동대구역까지 운행합니다.

 

▲ 대전역은 충북선의 시종착역으로 제천방면 타는 곳은 7번 또는 8번입니다.

 

 

 

▲ 오송역

이 글을 공유하기

댓글(0)

Designed by JB FACTORY