경원선 통근열차시간표(동두천↔백마고지)

경원선은 용산과 백마고지를 잇는 노선이지만 통근열차는 동두천에서 백마고지까지 운행합니다.

 

운임은 거리에 관계없이 어른이 1,000원, 경로와 어린이는 500원으로 단일운임체계로 지정되어 수수하고 있습니다.

 

승차권은 자유석만 있는 도시형통근열차(CDC)기 때문에 홈페이지, 코레일톡에서는 구입을 할 수 없고 역창구를 직접 방문해야 합니다.

 

2014년 5월부터 경의선이 통근열차의 운행을 중단하고 새마을호 특실운임 체계의 관광열차인 DMZ-train(디엠지트레인, 평화열차)으로 대체운행을 하게 되면서 이제는 유일하게 통근열차가 운행하는 노선으로 남아 있게 되었습니다. 

 

 

▲ 연천역에서 교행하고 있는 통근열차

 

비록 빠른 속도도, 최신시설도 아니지만 마지막 남은 통근열차를 타고서 향수를 느껴보세요. 

 

자~ 아이들 손잡고 나들이 어떠세요?

 

  경원선 통근열차시간표(하행)  

(From Dongducheon to Baengmagoji)

 

이 시간표는 2017.06.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

2751

2753

2755

2757

2759

2761

2763

2765

2767

2769

2771

동두천역

05:45

07:00

08:15

09:30

11:30

13:30

15:30

17:00

18:30

20:25

22:15

소요산역

05:49

07:04

08:19

09:34

11:34

13:34

15:34

17:04

18:34

20:29

22:19

초성리역

05:54

07:09

08:24

09:39

11:39

13:39

15:39

17:09

18:29

20:34

22:24

한탄강역

05:59

07:14

08:29

09:44

11:44

13:44

15:44

17:14

18:44

20:39

22:29

전곡역

06:04

07:19

08:34

09:49

11:49

13:49

15:49

17:19

18:49

20:44

22:34

연천역

06:14

07:29

08:44

09:59

11:59

13:59

15:59

17:29

18:59

20:54

22:44

신망리역

06:19

07:34

08:49

10:04

12:04

14:04

16:04

17:34

19:04

20:59

22:49

대광리역

06:27

07:42

08:57

10:12

12:12

14:12

16:12

17:42

19:12

21:07

22:57

신탄리역

06:33

07:48

09:03

10:18

12:18

14:18

16:18

17:48

19:18

21:13

23:03

백마고지역

06:40

07:55

09:10

10:25

12:25

14:25

16:25

17:55

19:25

21:20

23:10

   ※ 2771열차는 월~금요일까지만 운행

 

▲ 통근열차의 내부.  

 

일반열차와 광역전철의 좌석배치방식을 함께 사용하고 있으며, 모든 좌석은 지정하지 않은 자유석입니다.

 

  경원선 통근열차시간표(상행)  

(From Baengmagoji to Dongducheon)

 

이 시간표는 2017.06.30 기준이며 코레일의 사정으로 변동될 수 있습니다.

 

※ 핸드폰은 가로화면으로 보세요~

열차번호

2752

2754

2756

2758

2760

2762

2764

2766

2768

2770

2772

백마고지역

05:45

07:00

08:15

09:30

11:30

13:30

15:30

17:00

18:30

20:25

21:55

신탄리역

05:53

07:08

08:23

09:38

11:38

13:38

15:38

17:08

18:38

20:33

22:03

대광리역

06:00

07:15

08:30

09:45

11:45

13:45

15:45

17:15

18:45

20:40

22:10

신망리역

06:09

07:24

08:39

09:54

11:54

13:54

15:54

17:24

18:54

20:49

22:19

연천역

06:15

07:30

08:45

10:00

12:00

14:00

16:00

17:30

19:00

20:55

22:25

전곡역

06:25

07:40

08:55

10:10

12:10

14:10

16:10

17:40

19:10

21:05

22:35

한탄강역

06:29

07:44

08:59

10:14

12:14

14:14

16:14

17:44

19:14

21:09

22:39

초성리역

06:34

07:49

09:04

10:19

12:19

14:19

16:19

17:49

19:19

21:14

22:44

소요산역

06:39

07:54

09:09

10:24

12:24

14:24

16:24

17:54

19:24

21:19

22:49

동두천역

06:42

07:57

09:12

10:27

12:27

14:27

16:27

17:57

19:27

21:22

22:52

  ※ 2772열차는 월~금요일까지만 운행

 

▲ 세월이 묻어나는 통근열차의 행선표지.

 

 

티스토리 툴바